男女拍拍拍直播视频

润阳路与3号路垂直方向绿灯时限短问题

信息来源:华容区新冠肺炎疫情防控指挥部 日期:2020-04-26

来 信 人:先生         

来信时间:2020年4月19日         

主要诉求:来电者反映润阳路与3号路垂直方向交叉路口的6车道绿灯时间仅10秒钟,只能通过三辆车,建议延长绿灯时间,请相关部门核实处理。

答复时间:2020年4月22日     

答复意见:   

您好!首先,该路口灯控通行时间设置为15秒(绿灯12秒、黄灯3秒),这一时间可以保证正常的车流通行;其次,华容镇润阳路灯控时限是由交警支队交管科管控,时间设置也是根据车流量进行设置,不能随意设置,合理与否需通过大数据分析,针对反映的情况大队已汇报上级;最后,大队调查专班已与您取得联系,并解释该处灯控设置缘由,取得您理解。

 

 

 

主办单位:鄂州市华容区人民政府门户网站 Copyright 2008-2017 承办:华容区政府信息中心
电子邮件: vip@ezhr.gov.cn 工信部ICP备案号:鄂ICP备17005844号
网站标识:4207030001 建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站 站点地图