男女拍拍拍直播视频

庙岭镇庙岭北街大方采石场附近有人非法挖山

信息来源:华容区广播电视台 日期:2020-04-15

来 信 人:先生       

来信时间:2020年4月4日       

主要诉求:来电者反映华容区庙岭镇庙岭北街大方采石场附近有人非法挖山,请相关部门核实处理。

答复时间:2020年4月8日   

答复意见: 

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

新区接到您反映的问题后,领导高度重视,迅速安排工作人员调查核实。经现场核实调查,大方采石场(张德权)在采石场矿区内实施挖机施工整治山体,不是非法挖山,而是按鄂州市自然资源和规划局华容分局和庙岭镇政府的要求实施矿山地质环境恢复治理工程,2019年庙岭镇政府根据市人民政府办公室关于印发鄂州市矿山地质环境保护治理实施方案的通知要求,委托有资质单位编制完成了《鄂州市庙岭镇大方采石场矿山地质环境恢复治理工程设计》,为消除安全隐患,改善生态环境,已督促大方采石场自筹资金按照设计方案要求施工,完成治理任务。

以上是对您问题的回复,感谢您对红莲湖新区工作的监督与支持!

主办单位:鄂州市华容区人民政府门户网站 Copyright 2008-2017 承办:华容区政府信息中心
电子邮件: vip@ezhr.gov.cn 工信部ICP备案号:鄂ICP备17005844号
网站标识:4207030001 建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站 站点地图